>  > 

澎湃·酒业|一周白酒资讯

 小编点评➕
🔌⛇⚕“深海120”:援潜救生新发展,范冰冰不怕“走光”,轻薄下水,与男演员戏水,只为拍摄唯美画面,当年真是敬业!,韩国执政党统一立场:反对“内乱特检法”“金建希特检法”

办得好|跨海大桥“行路贵” 福建省降费55%解民忧最新版截图

《焦点访谈》 20241213 中国经济怎么看截图11月新能源汽车产销量同比分别增长45.8%和47.4%截图极越汽车,“原地解散”截图野猪冲进饭馆被抓住截图始终坚守守正创新这一重大原则截图

8590am海洋之神官网 - 海洋之神590网址是多少

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

叙利亚发生了什么?最新消息汇总→2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 519堵兰功d

    是谁在孩子身上“榨”流量?🏅✁

    2024/12/16  推荐

    187****2991 回复 184****3402:人民网三评“国民素质”之三:素质能管出来吗?🔶来自秦皇岛

    187****8790 回复 184****6676:瞩目与剥削:巴塞尔艺术展迈阿密海滩展会上的原住民艺术💹来自石河子

    157****2105:按最下面的历史版本📶⛭来自介休

    更多回复
  • 4761赖珍唯194

    迎接AI挑战,联想携手英特尔构建新一代智算网络🗜🚡

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:韩媒:尹锡悦称将为国奉献至最后一刻🏫来自江门

    158****2096:拜登举办白宫答谢晚宴 - November 24, 2024📴来自库尔勒

    158****953 回复 666🌫:我国经济社会发展主要目标任务将顺利完成😂来自新余

    更多回复
  • 24步宇梵hr

    04版要闻 - 2024中国品牌论坛在京举行🤪⏭

    2024/12/14  不推荐

    禄庆以xi:研究:新冠灭活疫苗效果可能在三针后“饱和”🏪

    186****5320 回复 159****6203:独家|霸王茶姬从麦当劳挖来了新CFO,张俊杰谋求升级✫

相关专题

最新专题